市长信箱

信件内容
信件标题: 急诊入编人员到岗问题
提交时间: 2017-03-05
信件内容: 尊敬的市长你好,中卫市人民医院2016年事业编入编人员已基本到岗,但考编到我院急诊科工作人员吴涛却至今未到急诊科上班,仍然滞留在原来上班科室肾脏血液内分泌科工作!急诊科工作任务重,对大夫临床工作经验要求高,且我院急诊科承担着沙坡头区120出诊工作,科室医生长期存在不足。而吴涛医生即已入编我院急诊科,望市领导能积极协调医院让吴涛医生能及时到岗上班,以体现事业单位招考工作的按岗上班的原则!且吴涛医生已在我院工作多年经验丰富是,急诊科目前正急需的医生,急诊科招人难,留人难,吴涛医生即已入编我院急诊科,望市领导能给与关注,早日到我院急诊科上班!
回复内容
回复部门: 卫生局
回复时间: 2017-03-16
回复内容:        经调查,市人民医院肾脏血液内分泌科急缺医生,暂时借用吴涛到该科,待2017年招聘人员上岗后,吴涛即可返回急诊科;急诊科目前已调入一名医生、外出支援医生也已返回到岗,可暂缓急诊科医生急缺的情况。
信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图