手机客户端  |   设为首页   |   加入收藏

市长信箱

信件内容
信件标题: 空气污染
提交时间: 2017-03-06
信件内容: 我是西部宾馆附近小区住户,从去年到今年现在,西部宾馆后院库房,架的炉子有人在烧炭,不知道在烧什么东西, 每天早上都能闻到很刺鼻的焦炭味,早上起来都不敢开窗户。希望有关部门实地调查,尽早查处和拆除这处污染源。
回复内容
回复部门: 市城市管理局
回复时间: 2017-03-16
回复内容:        经城市建设监察支队执法队员现场调查,西部宾馆后院库房已经很久未开,不存在燃烧废物的情况。执法队员与来信人取得联系说明情况,待库房开门后再与库房负责人联系解决。
信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图