手机客户端  |   设为首页   |   加入收藏

市长信箱

信件内容
信件标题: 修路
提交时间: 2017-04-20
信件内容: 尊敬的市长: 您好,中卫有 一条路能不能修一下,就是黄河金岸南边通向宁夏大学中卫校区的那条路,自从港元隆府建成后,那条路走的人和车越来越多,上下班时狭窄的道路经常堵车,安全隐患较大,为了市民的安全,请市长派人视查后做出决定。
回复内容
回复部门: 住房和城乡建设局
回复时间: 2017-05-09
回复内容:     经调查,为保证中央大道与新敦北路交通安全,宋女士反映的黄河金岸南边通往宁夏大学中卫校区的道路,只作为步行和自行车等简易车辆通行道路。经与宋女士电话联系,宋女士对此答复表示理解。
信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图