市长信箱

信件内容
信件标题: 迎宾大道黄河花园路口设置红绿灯的建议
提交时间: 2017-04-24
信件内容: 尊敬的市政府领导:我是恒祥国际小区的住户,迎宾大道黄河花园同恒祥国际路口已发生过多起交通事故,死亡事故也不少,但这么久无数人反映该问题可这个路口就是不能给装个红绿灯,周边小区越来越多,外出上班,孩子上学都要穿过这个路口,8车道的一个十字路口,没有减速带,没有红绿灯,没有慢行提示。中央大道到政府上班一代,单行线都要隔50米装一个行人红绿灯,为什么交通指示灯只为政府人员服务不为老百姓服务?需要多少起车祸才能引起政府注意安装一个红绿灯?
回复内容
回复部门: 公安局
回复时间: 2017-05-09
回复内容:     关于来信人建议在丰安路与迎宾大道十字路口安装红绿灯的问题,市公安局已进行排查核实,并以道路安全隐患的形式上报市政府、市安委会,待政府审核批准后建设。
信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图