手机客户端  |   设为首页   |   加入收藏

市长信箱

信件内容
信件标题: 驾驶证转回户籍所在地
提交时间: 2017-04-26
信件内容: 市长: 您好,我是中卫本地人,在外省上学,然后在外省将驾驶证考了,现在就是我想今年放假回去将驾驶证转回到我们中卫,所以我就想问到时候办理的时候都需要什么材料
回复内容
回复部门: 市政府办公室
回复时间: 2017-05-02
回复内容:     您好,办理驾驶证换证业务您可直接到中卫市车辆管理所办理,具体情况您可致电0955-7060371咨询,感谢您的来信!
信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图