手机客户端  |   设为首页   |   加入收藏

市长信箱

信件内容
信件标题: 关于在中卫市火车站,汽车站,机场设立旅游散客接待点的建议
提交时间: 2017-05-03
信件内容: 尊敬的领导 你好! 我叫贺杰,中卫市柔远镇人,现在在陕西上大学。4月29号,我回中卫刚出火车站就看到有许多出租车司机在车站拉客,强行推荐中卫沙坡头等景点。虽然是一片好意,但是给中卫旅游城市的形象造成了不好的影响,火车站,汽车站,机场是外来游客进入中卫的第一站,如果在这些地方秩序混乱,就显示出中卫的旅游缺乏管理。 我建议在中卫市火车站,汽车站,机场,高速出口等交通枢纽设立旅游散客接待点,方便外来的游客随时都可以到中卫旅游,给中卫树立一个良好的形象。同时加大对这些地方的管理,可以和这些出租车司机合作,建立一个良好的秩序,同时也避免了发生冲突。共同维护中卫旅游这张城市名片。 这两年中卫在旅游发展上走在了前列,所以不希望在这种小的细节方面失了形象。希望家乡的旅游事业能越办越好! 贺杰
回复内容
回复部门: 旅游局
回复时间: 2017-05-12
回复内容:     经调查,目前旅游产业集团已在火车站、汽车站、机场等游客集散中心设立咨询服务点。市旅游发展委员会在今后联合执法检查时将火车站、汽车站、机场等交通枢纽作为重点,定期、不定期的进行巡查,建议运管部门根据旅游市场联合治理方案,加强出租车辆的管理,强化出租车驾驶员的教育和职业行为的监管,树立旅游城市良好形象。
信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图