手机客户端  |   设为首页   |   加入收藏

市长信箱

信件内容
信件标题: 举报公安局,执法不公
提交时间: 2017-05-26
信件内容: 2017年5月23日,劳动局带本人去协调要回劳动报酬,结果被对方殴打致住院,脸部严重受伤,但报警后,警方40分钟才赶到现场,在协调中,不依法办理,包庇伤害方,现在自己在医院,无人照料,家人去公安局咨询情况,结果被警方辱骂,举报中卫市公安局。
回复内容
回复部门: 公安局
回复时间: 2017-06-08
回复内容:     经调查,2017年5月24日,当事人高某与其丈夫王某、中卫市劳动监察支队工作人员一起到穗港理发店和老板娘吴某处理劳资纠纷,王某与吴某丈夫白某争吵后发生打架,高某拉架时被白某打伤。王某报警后派出所民警立即出警,民警到达现场后,将当事人白某传唤至中卫市公安局文昌派出所办案区,将王某、高某送往中卫市人民医院救治。后王某家属要求白某出医疗费,因白某也受伤需看病。后民警依法告知双方当事人先看病,将病看好后民警将依法处理。
信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图