手机客户端  |   设为首页   |   加入收藏

市长信箱

信件内容
信件标题: 关于中卫市雍楼市场南门脏乱差的问题建议(西服配球鞋,很不协调)
提交时间: 2017-06-01
信件内容: 随着社会的发展和万新恒市长到我市主持工作以来,我们中卫市的发展可谓日新月异,尤其在城市环境这块做的可谓是顺应民心,北大街限行也逐渐被大众所接受,大家从不理解到现在的拍手叫好可谓民心所向。端午节朋友同学来中卫游玩,大家大赞中卫旅游资源丰富,风景优美,但是有几个同学都对我们中卫的雍楼步行街的卫生和现状提出了很多好的建议,作为一个中卫人我有想法给我们的政府给予一些建议,建议把现雍楼市场的南门也就是紧挨雍楼步行街的门进行封堵(每天买菜买鱼和小贩从雍楼菜市场南门来往密集,一来对雍楼步行街乃至鼓楼北街的环境和整体档次有很大的负面影响,脏乱差!二来可以大力缓解雍楼步行街的交通问题,每天那个车呀,让人很无语,三是雍楼菜市场门太多对整体治安环境也造成不利的影响),雍楼菜市场的东西南北各有两个门,是否可以封闭诸如南门这样的小门,开放东面的其他入口,东门处有两个比较大入口,可否进行合理规划后,只限定从东面两个门出入,这样可以最大程度上改善周边大环境,人流也会有序出入。希望政府能够采纳,合理规划,为我市环境锦上添花!
回复内容
回复部门: 市城市管理局
回复时间: 2017-06-19
回复内容:     经调查,市城市管理局及时安排监察支队市容一大队执法队员及时与雍楼村及市场负责人取得联系,说明事情原由,同时要求该负责人对市场南门环境卫生加大管理力度,经过沟通,市场负责人答应增加一名清扫人员及时进行清扫。但根据《消防法》“任何人不得擅自封闭消防通道”的规定,无法满足来信人要求封闭市场南门的要求。
信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图