市长信箱

信件内容
信件标题: 取缔东园广场烧烤摊位,还一城市文明的中卫
提交时间: 2017-06-07
信件内容: 位于创业城北对面东园广场处几家烧烤小摊位,在傍晚时刻烟煊火燎,浓烟滚滚,气味难以呼吸,极其严重,恶劣破坏了城市卫生,破坏中卫宜居、休闲、生态美这一基础,占道,城管难以监督,我向人民政府提出倡议,取缔这些烧烤流动摊位,为了建全卫生城市,已迫在眉睫,望市长关注一下我的意见!
回复内容
回复部门: 市城市管理局
回复时间: 2017-07-03
回复内容:     经调查,东园广场的烧烤摊位是市城管局为方便市民生活设置的便民烧烤摊点。市城管局城建监察支队已与各烧烤商户签订了烧烤经营协议,要求商户使用无烟烧烤炉具并且在美食车内进行烧烤,已将油烟污染降到最低。来信人对此答复表示满意。
信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图