手机客户端  |   设为首页   |   加入收藏

市长信箱

信件内容
信件标题: 建议相关部门修剪一下步行道上的树枝
提交时间: 2017-07-22
信件内容: 市长你好,打扰了!建议相关部门修剪一下新世纪幼儿园南门前广场路边的树木。树下的步行道已经被树枝基本遮住了,散步休闲的市民走在下面要弯腰,弄不好还会碰头划脸。还望相关部门引起重视,把这不远的一段距离的树枝修剪一下,谢谢~
回复内容
回复部门: 林业生态建设局
回复时间: 2017-08-28
回复内容:

经调查:新世纪幼儿园南门前广场路边的树木属市林业技术推广服务中心第四养护管理责任小组养护管理责任区域,我局已责成该单位在确保树木正常生长的同时修剪树木,使树形美观,枝条长短合适。现已修剪完毕。

信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图