手机客户端  |   设为首页   |   加入收藏

市长信箱

信件内容
信件标题: 市医院公交站台7路公交信息未及时更新
提交时间: 2017-08-18
信件内容: 中卫市七路公交两月前已不经过中卫市医院站牌,但市医院站牌仍然写着经过的公交车有7路,导致许多人在站牌前苦等一个多小时不见车辆经过,其中包括很多前往金沙岛旅游的外地游客,对我市形象造成了很大的损害,希望相关部门尽快更新站牌内容,并告知市民最新的运行路线!
回复内容
回复部门: 交通运输局
回复时间: 2017-09-18
回复内容:

  经调查,我局关于调整1路-7路公交线路的方案已经市政府常务会通过,计划对全部公交首末站进行统一调整。拟在沙坡头区新建牛滩、香山机场、滨河、双桥、柔远、旅游新镇汽车站、高铁南站7处公交首末站和停车场。目前,牛滩首末站、香山机场已建成等待验收;滨河和柔远首末站正在招标,预计9月20日开工建设;双桥公交首末站预计10月份开工建设;旅游新镇汽车站正在审核施工图,预计11月份开工建设;高铁南站正在办理前期手续,计划2018年初开工建设。

  此次调整将覆盖新建小区、学校、医院、公共场所、景区、集中办事地点等区域,根据需要重新规划增加线路和公交车辆,待调整后于今年10月份统一更换1路-7路公交站牌。  

 

信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图