手机客户端  |   设为首页   |   加入收藏

市长信箱

信件内容
信件标题: 建议中卫市中学生骑电动车加以控制
提交时间: 2017-09-17
信件内容: 市长您好: 我是来是四川的游客,这次旅游中卫的风光,和中卫人民的热情留下了深刻的印象。但是道路上过快行驶的电动车却不太和谐。9月11日,和老婆带着5岁的儿子中午去吃饭,在街边等红灯,儿子被快速行驶的电动车撞倒。骑行的是一位穿校服的女孩,速度极快我老婆还伸手挡了一下。结果小孩还是被撞倒。女孩骑车的时候在听耳机,明显注意力不集中。小孩儿两个鼻孔都流出了血。骑车者明显不到18岁也就没为难她。但是过多的学生(18岁以下)快速的机电动车,还听着歌,这这非常危险的。希望中卫市政府出台相应的政策加以限制。特别是中卫作为旅游城市,很多外地旅客并不熟悉这样的情况。
回复内容
回复部门: 公安局
回复时间: 2017-10-11
回复内容:

经调查,来信人反映情况属实。市交警部门将继续加大对未满16 周岁驾驶电动车、未依法取得机动车驾驶证且驾驶摩托车的交通违法行为整治力度,确保辖区内道路交通秩序畅通有序。

信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图