手机客户端  |   设为首页   |   加入收藏

市长信箱

信件内容
信件标题: 中卫何时引进共享单车
提交时间: 2017-09-18
信件内容: 尊敬的市长: 你好!共享单车极大地方便了人民出行,现在好多城市都已经引进,目前咱们中卫市区也有政府管理的公共单车,但是看上去利用率很低。前段时间去固原,发现连固原都引进了共享单车,咱们中卫作为一个旅游城市,所以就请问下咱们何时能引进来,可以更方便市民出行,谢谢!
回复内容
回复部门: 市城市管理局
回复时间: 2017-10-11
回复内容:

根据交通运输部《关于鼓励和规范互联网租赁自行车发展的指导意见》(交运发〔2017〕109号)文件精神,结合中卫市城区规划,我局已制作中卫市共享单车项目建设运营方案,待市政府专题会议研究同意后,投入建设

信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图