手机客户端  |   设为首页   |   加入收藏

市长信箱

信件内容
信件标题: 欠薪
提交时间: 2017-09-25
信件内容: 领导:您好! 我离开中卫市五洲医院已经三个月之久!医院仍欠我工资没有给!我曾给其法人方国新,电话15695095678多次沟通。他说我走没经过他批准为由拒绝给我!我走之前一个月就写辞职信了!他不批我!我只能请假到常熟市上班了!我不知道该怎么办?
回复内容
回复部门: 人力资源和社会保障局
回复时间: 2017-10-11
回复内容:

经调查,来信人原系中卫市五洲医院住院部主任。2017年5月底申请事假一个月,但事假期满后脱岗长达4个月,严重影响医院正常业务的开展。

经市卫生和计划生育局协调,五洲医院已将拖欠工资全额兑付,来信人对此表示满意。

信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图