手机客户端  |   设为首页   |   加入收藏

市长信箱

信件内容
信件标题: 福兴村道路硬化,路灯问题
提交时间: 2017-10-01
信件内容: 您好,万市长 我是福兴村九队的村民,请问为啥其他村好几年前就农户道路都全部混泥土硬化完毕,路灯安装完毕。我村到目前一到下雨还是泥泞不堪,晚上福堂村,何营村都是一片光明,唯独福兴村独自黑暗?
回复内容
回复部门: 沙坡头区管理委员会
回复时间: 2017-11-08
回复内容:  

经调查,来信人反映情况属实。宣和镇福兴村共有未硬化道路504.8公里,该村巷道硬化及路灯安装事宜,待宣和镇党委政府核实工程量后统一申报上级主管部门批复并划拨资金后实施。

信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图