手机客户端  |   设为首页   |   加入收藏

市长信箱

信件内容
信件标题: 深中天然气公司拖延不给安装天然气
提交时间: 2017-10-11
信件内容: 本人住紫荆花城B区5号楼241室,2012年在深中天然气公司缴纳天然气入户安装费,截止今日该公司一至没有人来安装,本人多次到天然气公司催促无果。请有关主管部门询证落实和解决!谢谢!
回复内容
回复部门: 市政府办公室
回复时间: 2017-11-08
回复内容:  

经调查,2012年,该小区统一进行小区燃气表室外挂装施工时,因来信人家中无人,未能按时安装。目前深中天然气公司已派工作人员上门安装,并于1019日接通天然气。

信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图