手机客户端  |   设为首页   |   加入收藏

市长信箱

信件内容
信件标题: 中卫腾格里湿地旅游公司社保拖欠问题
提交时间: 2017-10-29
信件内容: 我爱人是中卫市腾格里湿地旅游公司工人,产假结束去申请领生育津贴时被告知该公司社保只交到2017年7月,要求交到十月底才可以领取。由于产假期间公司不给发工资,只能休完产假领取生育津贴,可是公司却迟迟不交社保,向公司询问未果,故要求市长大人出面协商。谢谢!
回复内容
回复部门: 市政府办公室
回复时间: 2017-11-08
回复内容:  

经市人力资源和社会保障局协调,中卫腾格里金沙岛旅游度假区有限公司已将职工生育保险缴纳至201710月,目前来信人可正常申报生育津贴。

信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图