手机客户端  |   设为首页   |   加入收藏

书记信箱

信件内容
信件标题: 鼓楼农业银行后面两栋楼底下水管破裂,现在没人管
提交时间: 2017-02-20
信件内容: 住户大多是上了岁数的老人,连续近一周60多户居民每天拿水桶去亲戚朋友家借水,用桶提水喝,希望政府尽快处理,谢谢!
回复内容
回复部门: 书记信箱
回复时间: 2017-03-13
回复内容:  此来信转沙坡头区,经调查核实,该小区没有物业管理,年初由于一居民家中着火,消防队在灭火过程中,上水管道爆裂,关闭了总水阀,故不能正常用水。现已协商居民对上水管道进行更换,用水问题得到妥善解决。工作人员已告知来信人,来信人表示满意。
信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图