书记信箱

信件内容
信件标题: 求助信!!!
提交时间: 2017-02-21
信件内容: 尊敬的的书记: 您好,我叫宋天义,现年80岁,家住关庄七队。因2016年8月到中卫市医院检查,确诊为胃癌晚期。因家庭条件特殊,我和老伴都已80有余,老伴有多年的青光眼病史,现带一个无父无母的孙子相依为命。 尊敬的的领导,贫寒之家起狂澜,贫寒之家祸不断,本来雪上加霜的寒门,不幸又一次降临到我家。因我一贯和三儿子生活,在2010年三儿子不幸死于车祸,留下一个孙子,真是祸不单行,孙子又在2014年工厂上班中出现意外事故,不幸全身高度烧伤,在银川住院半年,至今还在做头部的整容手术。 恳请各位领导考虑一下我家的实际情况,帮助我们渡过难关。您们的仁爱之心可点燃一个新的生命,更可以让频临破碎的家庭多一份生存的希望。 我给领导写信的主要原因是因为前年给我入得低保,今年不知为啥低保没了,春节福利也没了,是什么原因请求回复。再次请求尊敬的各位领导能为老伴和孙子以后的生活提供保障,给我们一点帮助,我代表我家人向您深深的鞠躬,真诚的说声谢谢。
回复内容
回复部门: 书记信箱
回复时间: 2017-03-13
回复内容:  此来信转沙坡头区,经调查核实,今年2月份的低保金于123日提前打入低保账户,宋天义到银行查账时误以为低保被取消。考虑到宋天义家庭困难,镇罗镇给予800元临时救助。工作人员已告知来信人,来信人表示满意。
信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图