书记信箱

信件内容
信件标题: 破坏生态,危害人民公共安全的行为予以制止
提交时间: 2017-04-17
信件内容: 尊敬的领导您好;百忙之中打扰您。很早就听说张书记是一位忧国忧民的好书记,,特意给您写信,期望获得援助。事情的原委是这样的,我是一位中卫市公民,前些日子开车去中卫市寺口子风景区游玩。开车上山时几辆装满石头的翻斗车从山上下来,其中一辆掉下一块石头石头差点砸中我的车,还好辛亏没砸中,不然命就没了。于是我们掉头追上汽车,拦停汽车和对方讲理,结果差点被暴打一顿,心里很窝火。我向附近的人打听,才知道开采石料的老板叫拓万青,田明华,而且听说他们和乡镇领导,国土资源,安检局关系非常好,不能招惹。越想越恼火,我跟着拉石料的车向寺口子后山去,在大约离风景区十几公里的地方发现他们的矿山,一台挖机,一台装机在干活,尘土飞扬,坑沟遍布,破坏带来严重的水土流失。我怕挨打,开车怕跑了。尊敬的领导,对于这种破坏生态植被,乱挖乱采的非法开采的行为予以抵制,无视人民生命安全的行为严重打击,给百姓一个安全,美好的生存环境,听说他们和乡镇领导,国土资源,安检局的关系铁,所以不敢在中卫市主管部门举报诉说。后来又听说,非法开采矿山的很多,比如常乐镇的拓守财等很多不知道姓名的。请领导能重视,不胜感激。中卫公民
回复内容
回复部门: 书记信箱
回复时间: 2017-05-08
回复内容:

此来信转市国土资源局,经调查核实,来信人反映属实,国土资源局已制止了非法开采行为,扣押了开采器械,此案正在依法调查处理中。来信人联系方式有误,无法联系来信人。

信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图