手机客户端  |   设为首页   |   加入收藏

书记信箱

信件内容
信件标题: 关于为32户农民铺水渠和解决自来水的请求
提交时间: 2017-07-04
信件内容: 我们是山羊场上七支的农民,前年秋天国家惠农政策为山羊场这块所有农民种的田铺水渠,其他地方全部完工,结果到我们上七支停工了,说什么没有款项了,不得不停工。我们无奈啊,于是我们就上访过市政府和信访办,第一次无果,第二次去了,市政府的人把我们带到信访办,最后联系了什么农牧厅的人来看了我们的面积,也统计了铺渠的总长度,说想办法夸到那个项目上为我们铺渠。以为开春能给我们解决,还是无果啊! 直到现在,还没有动静,这都7月份了,我们的麦子杜快收完了,都没有音信啊。都没有希望了。东台的一些地方没有种的沙滩都把渠铺了,而我们都种了那么多年的地却没有铺渠! 希望领导也让我们享受下惠农政策。做附一张图,这是32户的坐落点。房子都在主渠的东边,田地大部分都在渠的西边。前年秋上把东边家家种的菜园的渠铺了,西边的农田没动,就这样停工了。本来先给我们铺渠,最上面(南边)铺了一条后,说冷的不行没法干,我们信了,结果呢,跑到下七支干铺渠去了,哎!真的很无奈。 还有我们的自来水也没有,都是吃的给田地趟水的水。也希望领导给我们解决下。谢谢 杨军:15595054321 何万珍:15769564042 何生云:18095525380
回复内容
回复部门: 书记信箱
回复时间: 2017-08-03
回复内容:

此来信转沙坡头区,经调查,来信人反映属实,沙坡头区积极与农发及水利部门对接,目前,该项目已批复,计划于8月初组织实施,预计10月底前建成使用。已将办理结果告知来信人,来信人表示满意。

信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图