书记信箱

信件内容
信件标题: 开发商故意推脱不给办理房产证
提交时间: 2017-07-20
信件内容: 我是中宁县金岸家园C区业主马文。业昊祥房地产公司以各种理由推脱,不给办理房产证。每次去询问,态度都很差,次次都有新理由推脱,实在没办法了。 我是16年3月底家里借钱全款一次性付清买的顶账房,买房时这顿楼还没交房,买时开发商说的房子交掉以后就可以办房产证了;房子2016年4月份就交掉了,我去年4月底就开始装房子了,10月份结婚就陆续住进来了。现在已经一年多了,很担心开发商因为房子没有房产证闹出什么纠纷。恳请相关领导能够重视,给我家主持个公道。
回复内容
回复部门: 书记信箱
回复时间: 2017-08-03
回复内容: 此来信已办理,建议来信人通过法律途径解决此事。
信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图