手机客户端  |   设为首页   |   加入收藏

书记信箱

信件内容
信件标题: 关于应理新社区西区自来水收费的问题
提交时间: 2017-08-20
信件内容: 1.应理新社区西区康乐物业公司开具的自来水《水费收费单》中未写明收款单位及收款人,票据上无加盖收款单位及个人的印章 2.收款单据上未写明收取费用的具体消费时间段 3.对消费明细里边的垃圾处理费表示质疑,如收的是生活垃圾处理费,在拿钥匙时收的物业费是包含哪些内容(不包含生活垃圾处理费吗),如收的是装修垃圾处理费,在拿钥匙时交的300元/套的装修垃圾清运费又是何费用? 4.关于应理新社区西区所交的一切费用,是否有政府相关部门下发的收费标准,如有收费标准为何不张贴在公众公示栏? 5.应理新社区西区康乐物业公司所收取所有费用为何无任何发票,难道物业公司就不用向国家缴税了吗?
回复内容
回复部门: 书记信箱
回复时间: 2017-09-13
回复内容: 经调查核实,应理新社区西区由中卫康乐物业公司提供服务,针对来信人反映自来水收费单中未写明收款单位及收款人,未加盖收款单位及个人印章的问题,市住房和城乡建设局已责令康乐物业公司加强内部管理,避免再次出现此类问题。针对垃圾处理费不明确、收费标准未公示,收取费用无发票等问题,已根据调查结果进行了答复。
信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图