手机客户端  |   设为首页   |   加入收藏

书记信箱

信件内容
信件标题: 请求市领导给予解决工作
提交时间: 2017-08-25
信件内容: 你好领导?听说公安局最近警力不足,大量招收事业编制。我是一名退伍军人。从小的梦想就是想当一名警察,打击犯罪为人民服务。退伍后在滨河派出所工作,后在抓歹徒中受伤住院。2005年1月被中卫市社会综合治理委员会授予‘勇斗歹徒治安先进分子’荣誉称号。我想请局领导给我安排一份正式工作,事业编制的有警号警衔和警官证的工作就行。我想为祖国和人民出一份力,付出生命我也愿意。因为我有一颗爱国的心。我说的都是内心话。只要是公安系统那个单位都行我不怕吃苦。请市领导解决谢谢.
回复内容
回复部门: 书记信箱
回复时间: 2017-09-12
回复内容: 2017年事业编制基层警务人员公开招聘工作,由自治区公安厅、自治区人力资源和社会保障厅面向社会公开招考,报名已于2017年8月30日18:00前结束。
信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图