手机客户端  |   设为首页   |   加入收藏

书记信箱

信件内容
信件标题: 村村通硬化路为什么只有我们村没有
提交时间: 2017-08-29
信件内容: 我们村的路一直就是80年代老人们走过的土路,每当下雨,下雪这条路根本就走不了,泥泞不堪,到处的水坑,全乡乃至全县各村的路都已实现政府修建的混凝土路面,这个政策已经出来好几年了,有些村子虽然已经搬迁的没人了,但是村子里的路还是已经修好了,我们村上上下下住着100多户人,但是村里的路一直没有人修建,政府更是不闻不问,8月份我们这里连续的强降雨造成人出不了门,出去买点东西都是很困难,有部分家里都是老人孩子,平时出去的时候都要驾驶电动车,现在下雨根本寸步难行,希望政府能重视下,我拍了些实图,请你们看看,要是你回家的路是这样,你还能接受吗?
回复内容
回复部门: 书记信箱
回复时间: 2017-09-26
回复内容: 海原县贾塘乡综治办联合贾塘村委会进行实地调查,马正兴反映的问题属实。当前,贾塘乡正在开展小城镇建设,计划逐年实施。贾塘乡小城镇规划计划2018年底基本解决村庄道路硬化问题。
信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图