手机客户端  |   设为首页   |   加入收藏

书记信箱

信件内容
信件标题: 创业城室内商场2楼商铺业主被广场舞骚扰到无法经营,没人能出面解决,权益无法得到维护
提交时间: 2017-10-07
信件内容: 1:创业城每天晚上7:00——10:00,50人左右聚集在室内商场正中心跳广场舞,严重影响旁边的商铺经营活动。 2:业务反映至物业处,经物业调节数次都无效果,该群体并专门针对物业及业主进行对立消耗,无理取闹很是嚣张。 3:物业也已经多次请派出所,市政等有关本门出面协调均无实质结果,合法权益无法收到维护,让我举头无路。 4:请市长领导能及时解决此问题。
回复内容
回复部门: 书记信箱
回复时间: 2017-10-31
回复内容:

经调查核实,武兴明反映的情况属实。目前,市住房和城乡建设局建议全民创业城(英特嘉实业公司)组织工作人员与广场舞团体组织者进行沟通,提出初步整改意见,要求他们调低音箱音量及缩短跳舞时间,自觉遵守规约,文明活动。目创业城室内商场广场舞噪音扰民问题得到了有效解决。已经办理结果告知来信人,来信人表示满意。

信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图