手机客户端  |   设为首页   |   加入收藏

书记信箱

信件内容
信件标题: 党关系转入
提交时间: 2017-10-09
信件内容: 我是在西安一所高校上学后在该校留校工作入党,现在辞了工作回到当地,暂无工作,想把党关系转回户籍所在村党支部。但是我把转党关系的手续和入党的所有材料拿回中共海原县委组织部,工作人员告知我我的发展程序不规范,因为在转预备和转正会议上是举手表决而不是投票表决,说是发展党员细则修改后必须投票表决。必须要发展我党员的党委写一份情况说明。但是我咨询我高校党委和陕西省高教工委人家告知我举手表决是可以的。请问海原县委组织部做法是否符合程序规范,还是在有意为难办事群众?希望书记可以给我一个合理答复。谢谢!
回复内容
回复部门: 书记信箱
回复时间: 2017-10-31
回复内容:

核查,根据延刚党员档案记载情况,其在转预备党员和转正时,所在党支部采取举手表决方式进行了表决情况属实,海原县委组织部要求其批准为预备党员和转正时所在党委出具情况说明做法符合政策规定。根据核查情况,市委组织部工作人员与延刚本人进行电话联系,向其讲明了政策规定,并联系批准为其预备党员和转正时所在党委开具了相关情况说明,目前延刚组织关系转接手续已办理完毕。已将办理结果告知来信人,来信人表示满意。

信件编码:
 查询码:
联系我们 | 关于我们 | 设为首页| 加入收藏| 站点地图