欢迎光临中卫市人民政府门户网 登录个人中心
网站首页 走进中卫 新闻中心 政府信息公开 网上办事 政民互动 专题专栏
当前位置: 首页 > 政府信息公开 > 部门信息公开目录 > 中卫市民政局 > 法定主动公开内容 > 部门文件

关于同意成立中卫市特殊人群

索引号 640501007/2019-00141 文号 卫民发〔2019〕99号 生成日期 2019年09月29日
发布机构 市民政局 责任部门 市民政局 有效性 有效

中卫市特殊人群社会工作服务中心筹备组:

你们报送的《关于成立中卫市特殊人群社会工作服务中心的申请》及登记民办非企业单位的相关材料收悉,根据《民办非企业单位登记管理暂行条例》和《宁夏社会组织登记管理暂行办法》规定,经我局审核,符合民办非企业单位登记条件,同意登记成立。

一、中卫市特殊人群社会工作服务中心登记成立后,要严格按照《民办非企业单位登记管理暂行条例》及你中心《章程》开展工作,自觉遵守国家法律法规和相关政策,在核定的业务范围内开展活动。

二、你中心的政治思想、党建、财务及各项业务工作等要接受市民政局的指导和监督管理。

三、希望你中心牢记服务宗旨,强化党的建设,健全各项规章制度,完善内部自律机制,秉承平等、尊重、助人自助的社会工作理念,以专业知识为需要的个人、家庭和社区提供社工服务,促进社会和谐稳定。

此复。


 

中卫市民政局           

2019年9月29日          

(此件公开发布)

原文下载:

扫一扫在手机打开当前页
相关链接

主办:中卫市人民政府

承办:中卫市人民政府办公室

网站支持IPV6

地址:中卫市行政中心 邮编:755000 网站标识码:6405000006 备案:宁ICP备06001162号 宁公网安备64050202000082号

返回顶部
关闭

中卫政府网微信公众号